添加收藏
您的位置: 重庆·大足区实验小学 > 追梦少年 > 学生荣誉 > 正文
 

大足县实验小学2011-2012年(下期)学生获奖统计表

 

作者:syxx    文章来源:本站原创    点击数:7824    更新时间:2012-3-19         

 

 

大足县实验小学2011-2012年(下期)学生获奖统计表

项目

获奖时间

登记时间

级别

等次

学生

指导教师

备注

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

二等奖

李浩齐

张立

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

一等奖

王皓宇

张立

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

二等奖

张晓乔

张立

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

三等奖

杨蕙铃

张永明

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

二等奖

黎长昊

张立

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

三等奖

黄一川

唐安书

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

三等奖

李芝行

赵祖莉

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

一等奖

唐婷婷

龙晓燕

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

三等奖

袁琳

唐安书

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

三等奖

江柏成

唐安书

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

三等奖

杨茂

张立

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

三等奖

彭越

唐安书

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(上半年)

2011.06.09

2012.02.29

区级

三等奖

骆延

张立

 

优秀学生干部

2011.06.03

2012.02.29

区级

 

李如意

 

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

三等奖

周思宇

张永明

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

三等奖

张源源

赵祖莉

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

三等奖

刘念

龙晓燕

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

三等奖

叶娅

龙晓燕

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

三等奖

邓苏垣

唐安书

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

一等奖

赵萌霖

赵祖莉

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

一等奖

李佳奕

唐安书

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

三等奖

彭浩然

赵祖莉

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

三等奖

赵树仁

张永明

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

三等奖

讲崃

唐安书

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

三等奖

欧阳浩瀚

龙晓燕

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

三等奖

李睿

龙晓燕

 

2011年第八届青少年科技模型大赛(下半年)

2011.12.06

2012.02.29

区级

二等奖

黄柳月

张立

 

20102011年度重庆市大足县“五心四好”主题教育实践活动

2011.12.06

2012.02.29

区级

 

杨媛源

 吴立跃

优秀少年

20102011年度重庆市大足县“五心四好”主题教育实践活动

2011.12.06

2012.02.29

区级

 

熊壮    

杨邛

优秀少年

20102011年度重庆市大足县“五心四好”主题教育实践活动

2011.12.06

2012.02.29

区级

 

陈秋莎

邓本莲

十佳少年

第二届“青少年走进科学世界——科学实验嘉年华”

2011.12.10

2012.02.29

区级

金奖

童心媛

唐安书

科学实验金质奖章

大足县首届中小学科技节小发明

2012.02.10

2012.02.29

区级

二等奖

江柏成

唐安书

饮水机简易缺水断电保护器

大足区首届中小学科技节小制作

2012.02.10

2012.02.29

区级

一等奖

彭越

赵祖莉

收折式撮箕

大足区首届中小学科技节小制作

2012.02.10

2012.02.29

区级

二等奖

熊壮    

龙晓燕

雨伞晾袜架

大足区首届中小学科技节小论文

2012.02.10

2012.02.29

区级

一等奖

林云雕

邓本莲

“游来游去”的牙签

大足区首届中小学科技节小论文

2012.02.10

2012.02.29

区级

三等奖

陈誉之

陈福慧

为什么蚂蚁不会迷路

“唱读讲传”争当“成语故事大王”小学生成语故事演讲比赛

2012.02.11

2012.02.29

区级

一等奖

刘欣怡

黄公兵

 

“唱读讲传”争当“成语故事大王”小学生成语故事演讲比赛

2012.02.11

2012.02.29

区级

一等奖

黄奕丹

黄公兵

 


文章转载请注明来源:重庆·大足区实验小学 http://www.cqdzsyxx.cn


  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  •  

    你是第 位访客

    版权所有:重庆市大足区实验小学 单位地址:重庆市大足区龙岗街道办事处龙岗中路179号
    联系电话:(023)43722210,43734462(传真) 邮政编码:402360 信箱:dzsyxx123456@126.com
    网站维护:实验小学信息技术中心 中华人民共和国信息产业部ICP/IP地址信息备案管理 备案号:渝ICP备11006992号