添加收藏
您的位置: 重庆·大足区实验小学 > 追梦少年 > 学生荣誉 > 正文
 

大足区实验小学2012-2013年学生获奖统计表

 

作者:实验小学    文章来源:本站原创    点击数:8064    更新时间:2013-6-30        ★★★ 

 

 

                大足区实验小学2012-2013年学生获奖统计表
序号 获奖者 项目 级别 等次 获奖时间 颁发单位 指导教师
1 周思宇 童谣征集大赛《月亮走,我也走》 国家级 二等奖 2012.11 中国图书馆学会 施小堰(5.1)
2 曾茂源 15届“五好小公民”征文 国家级 三等 2012.7 教育部关工委 唐冬生
3 陈彦艺 第九届全国语文规范化知识大赛小学组 国家级 三等 2013.5 中国教育学会  
4 杜靖宇 第九届全国语文规范化知识大赛小学组 国家级 三等 2013.5 中国教育学会  
5 金俊杰 第九届全国语文规范化知识大赛小学组 国家级 三等 2013.5 中国教育学会  
6 谭睿 第九届全国语文规范化知识大赛小学组 国家级 二等 2013.5 中国教育学会  
7 伍悦 第九届全国语文规范化知识大赛小学组 国家级 三等 2013.5 中国教育学会  
11 陈思霖 “文明美德伴我成长”读书征文 区级 二等奖 2012.12 大足区教育委员会 莫三川
12 陈彦艺 大足区第一届青少年科技模型大赛(上半年) 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
13 古乙里 大足区第一届青少年科技模型大赛(上半年) 区级 二等 2012.12 大足区教育委员会 张永明
14 何文傲 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
15 何渝 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
16 贺倩 “文明美德伴我成长”读书征文 区级 一等奖 2012.12 大足区教育委员会 龙训平
17 胡瑞航 “文明美德伴我成长”读书征文 区级 三等奖 2012.12 大足区教育委员会 唐冬生
18 黄奕丹 电子模型弹射篮球机装置制作及投篮赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
19 蒋宇飞 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
20 李巧 “文明美德伴我成长”读书征文 区级 二等奖 2012.12 大足区教育委员会 吴立跃
21 李欣怡 “文明美德伴我成长”读书征文 区级 三等奖 2012.12 大足区教育委员会 唐冬生
22 李致华 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
23 梁力立 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
24 梁宇鑫 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 一等 2012.12 大足区教育委员会 张永明
25 廖飞帆 主题画“我的老师” 区级 二等 2012.12 大足区教师进修校  
26 令狐铭蓰 “文明美德伴我成长”读书征文 区级 二等奖 2012.12 大足区教育委员会 左章维
27 刘念 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 二等 2012.12 大足区教育委员会 龙晓燕
28 陆胤松 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
29 罗富元 主题画“我的老师” 区级 二等 2012.12 大足区教师进修校  
30 欧阳浩翰 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
31 欧意 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
32 彭浩然 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
33 彭越 “文明美德伴我成长”读书征文 区级 三等奖 2012.12 大足区教育委员会 龙训平
34 彭越 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 二等 2012.12 大足区教育委员会 张永明
35 施越 主题画“我的老师” 区级 二等 2012.12 大足区教师进修校  
36 宋家新 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 一等 2012.12 大足区教育委员会 邓文靛
37 唐诗语 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
38 唐一心 主题画“我的老师” 区级 二等 2012.12 大足区教师进修校  
39 田横 “文明美德伴我成长”读书征文 区级 二等奖 2012.12 大足区教育委员会 唐冬生
40 王熙姚 “我的老师”主题《勤奋的老师》 区级 二等奖 2012.12 大足区教师进修校 赵琳琳
41 魏圣涵 主题画“我的老师” 区级 二等 2012.12 大足区教师进修校  
42 吴 森 大足区第一届青少年科技模型大赛(上半年) 区级 二等 2012.12 大足区教育委员会 张立
43 薛熠晗 主题画“我的老师” 区级 二等 2012.12 大足区教师进修校  
44 杨静 主题画“我的老师” 区级 二等 2012.12 大足区教师进修校  
45 杨珺析 主题画“我的老师” 区级 一等 2012.12 大足区教师进修校  
46 杨倩 电子模型弹射篮球机装置制作及投篮赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
47 杨诗宇 大足区第一届青少年科技模型大赛(上半年) 区级 二等 2012.12 大足区教育委员会 龙晓燕
48 杨有豪 “文明美德伴我成长”读书征文 区级 三等奖 2012.12 大足区教育委员会 唐冬生
49 姚熙 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
50 殷瑞杰 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
51 于文浩 大足区第一届青少年科技模型大赛(上半年) 区级 二等 2012.12 大足区教育委员会 赵祖莉
52 曾定浩 大足区第一届青少年科技模型大赛(上半年) 区级 三等奖 2012.12 大足区教育委员会  
53 曾定浩 电子模型弹射篮球机装置制作及投篮赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
54 曾茂源 “文明美德伴我成长”读书征文 区级 一等奖 2012.12 大足区教育委员会 唐冬生
55 张请鑫 主题画“我的老师” 区级 一等 2012.12 大足区教师进修校  
56 张世豪 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 三等 2012.12 大足区教育委员会  
57 张思琪 大足区第一届青少年科技模型大赛(上半年) 区级 一等 2012.12 大足区教育委员会 龙晓燕
58 张晓乔 大足区第一届青少年科技模型大赛(上半年) 区级 三等奖 2012.12 大足区教育委员会  
59 张育玮 主题画“我的老师” 区级 三等 2012.12 大足区教师进修校 施小燕
60 赵萌霖 幻彩遥控滑翔飞机竞赛 区级 二等 2012.12 大足区教育委员会 赵祖莉
61 周言 “文明美德伴我成长”读书征文 区级 三等奖 2012.12 大足区教育委员会 唐冬生
62 朱雨含 “文明美德伴我成长”读书征文 区级 一等奖 2012.12 大足区教育委员会 李吟静
63 梁鹏 2012年“中华魂”征文 区级 一等奖 2013.1 大足区教育委员会 唐冬生
64 代鑫 2014年“雷锋式学生” 区级 雷锋式 2013.3 大足区教育委员会  
65 蒲琪心 百佳“四好少年” 区级 四好少年 2013.3 重庆市教育委员会  
66 熊壮 2013年“雷锋式学生” 区级 雷锋式 2013.3 大足区教育委员会  
67 李金哲 “科技在我身边”科普征文大赛 区级 二等奖 2013.4 大足区教育委员会 左章维
68 王玮源 “科技在我身边”科普征文大赛 区级 二等奖 2013.4 大足区教育委员会 陈华
69 张玥 “科技在我身边”科普征文大赛 区级 一等奖 2013.4 大足区教育委员会 唐冬生
70 周言 “科技在我身边”科普征文大赛 区级 一等奖 2013.4 大足区教育委员会 唐冬生
71 蔡佳桐 区第二届科技“美丽校园”建筑模型 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会 龙晓燕
72 陈华 六一表彰 区级 先进班集体 2013.6 大足区教育委员会 6.2班
73 陈思睿 六一表彰 区级 优秀少先队员 2013.6 大足区教育委员会  
74 陈思樾 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会 唐冬生
75 陈彦伊 区第二届科技“美丽校园”建筑模型 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会 邓文靛
76 陈怡含 区第二届科技“美丽校园”建筑模型 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会  
77 代鑫 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会  
78 郭天茁 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 陈友文
79 何航 六一表彰 区级 优秀少先队员 2013.6 大足区教育委员会  
80 何敏 六一表彰 区级 先进班集体 2013.6 大足区教育委员会 2.2班
81 胡旭 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 一等奖 2013.6 大足区教育委员会 莫三川
82 黄奕丹 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 一等奖 2013.6 大足区教育委员会 黄公兵
83 蒋炅 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 张立
84 蒋扬怡 区第二届科技“美丽校园”建筑模型 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会  
85 兰卓臻 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 赵祖莉
86 黎莎 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 一等奖 2013.6 大足区教育委员会 黄成杰
87 李巧 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 高代淑
88 李睿 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会  
89 李天雄 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会  
90 李中龙 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会  
91 令狐铭蓰 六一表彰 区级 优秀学生干部 2013.6 大足区教育委员会  
92 刘加鑫 区第二届科技“美丽校园”建筑模型 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会  
93 刘若冰 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会  
94 刘艺 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 左章维
95 聂鑫言 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 一等奖 2013.6 大足区教育委员会 张立
96 彭圣燚 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 左章维
97 彭引 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会  
98 彭越 区第二届科技“风影”直线赛车竞速赛 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 张永明
99 彭越 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 龙训平
100 彭展 区第二届科技“美丽校园”建筑模型 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会  
101 蒲琪心 区第二届科技“美丽校园”建筑模型 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会 唐安书
102 冉俊豪 六一表彰 区级 三好学生 2013.6 大足区教育委员会  
103 沈怡 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 黄成杰
105 万茂琳 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育演讲比赛 区级 一等奖 2013.6 大足区教育委员会 陶冶
106 王俊杰 六一表彰 区级 三好学生 2013.6 大足区教育委员会  
107 徐讫恒 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 一等奖 2013.6 大足区教育委员会 赵祖莉
108 徐玥 六一表彰 区级 三好学生 2013.6 大足区教育委员会  
109 颜膺瞩 六一表彰 区级 优秀少先队员 2013.6 大足区教育委员会  
110 杨明鑫 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 唐安书
111 杨诗宇 区第二届科技“美丽校园”建筑模型 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会 龙晓燕
112 杨研妮 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 廖未珍
113 杨溢 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 一等奖 2013.6 大足区教育委员会 张永明
114 杨友缘 区第二届科技“美丽校园”建筑模型 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会  
115 杨远琪 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会 唐冬生
116 杨媛媛 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 高代淑
117 叶思懿 区第二届科技“美丽校园”建筑模型 区级 一等奖 2013.6 大足区教育委员会 邓文靛
118 赵萌霖 区第二届科技电子百拼现场技能赛 区级 三等奖 2013.6 大足区教育委员会  
119 郑瑞秋 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 龙训平
120 朱雨涵 大足区“复兴中华,从我做起”主题教育读书征文 区级 二等奖 2013.6 大足区教育委员会 朱建刚
121 周思宇 重庆市第六届中小学生艺术展演活动《射门啦》 市级 三等奖 2012.10 重庆市教育委员会  


文章转载请注明来源:重庆·大足区实验小学 http://www.cqdzsyxx.cn


  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  •  

    你是第 位访客

    版权所有:重庆市大足区实验小学 单位地址:重庆市大足区龙岗街道办事处龙岗中路179号
    联系电话:(023)43722210,43734462(传真) 邮政编码:402360 信箱:dzsyxx123456@126.com
    网站维护:实验小学信息技术中心 中华人民共和国信息产业部ICP/IP地址信息备案管理 备案号:渝ICP备11006992号